2 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Николь Шмидхофер делает "золотой дубль" в скоростном спуске в Лейк-Луисе, Александра Прокопьева - 42-я

Удивительно удачным получается уик-энд за океаном для австрийских горнолыжников: в гонках Кубка мира и у мужчин, и у женщин они оказались победителями.

О победе Макса Франца наш сайт уже сообщил, а вот у женщин в Лейк-Луисе впору говорить о небольшой сенсации. Ранее ни разу не побеждавшая в Кубке мира Николь Шмидхофер одну за другой одержала в Лейк-Луисе сразу две победы в скоростном спуске. Вторую - в минувшую ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Две подряд победы на этапе позволили Николь возглавить зачет Кубка мира в этой дисциплине.

Второй за Шмидхофер финишировала её соотечественница Корнелия Хюттер, уступившая 0,44 секунды, третьей стала швейцарская горнолыжница Мишель Гизин, для которой этот подиум уже второй в Лейк-Луисе. Кстати, стабильно высокие результаты позволили Мишель на сегодняшний день подняться на второе место в общем зачете Кубка мира у женщин. Первое продолжает прочно удерживать с отрывом в более чем 150 очков от Гизин американка Микаэла Шиффрин, ставшая в прошедшей гонке четвертой.

Что касается выступления нашей горнолыжницы Александры Прокопьевой, то она стартовала в гонке 41-й и в итоге уступила победительнице 4,42 секунды. У Прокопьевой - 42-й результат из 48 финишировавших спортсменок.

Итоговый протокол второго скоростного спуска в Лейк-Луисе у женщин - на сайте FIS.