Skip Navigation Links

9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт

В Приэльбрусье завершились соревнования юных горнолыжников на Кубок СКФО

В Приэльбрусье завершились крупные детско-юношеские соревнования горнолыжников. Переходящий Кубок Северо-Кавказского Федерального округа оспаривали 46 юных горнолыжников из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана.

Как сообщает пресс-служба главы КБР, соревнования проходили в двух дисциплинах – слалом и слалом гигант. В общекомандном зачете на первом месте Кабардино-Балкария, второе у горнолыжников из Карачаево-Черкесии, третье у Дагестана.

На соревнованиях присутствовали генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов, министр спорта КБР Аслан Афаунов, вице-премьер Адиб Абрегов.

На церемонии награждения победителей Алексей Курашов в своем выступлении отметил, что соревнования надо проводить ежегодно и в несколько этапов, чтобы республики Северного Кавказа определили, кто лучший в каждой из них, а затем проводить финал. Также генеральный секретарь ФГССР поблагодарил власти Кабардино-Балкарии за проведение соревнований на высоком уровне.

Победители соревнований получили из рук почетных гостей кубки, грамоты и подарки.

Также на соревнованиях отметили двух спортсменов из Кабардино-Балкарии — Милану Темирканову и Камиля Байдаева, которые оказались лучшими в своей возрастной категории. Специалисты признали их очень перспективными спортсменами и выразили надежду, что они в ближайшем будущем смогут принять участие в серьезных международных соревнованиях для начала среди сверстников, а в перспективе - и на взрослом уровне.

Почетные гости приветствуют победителей перед церемонией нараждения. Фото пресс-службы администрации КБР

Соревнования юных горнолыжников на Кубок СКФО. Фото пресс-службы администрации КБР

Соревнования юных горнолыжников на Кубок СКФО. Фото пресс-службы администрации КБР

Соревнования юных горнолыжников на Кубок СКФО. Фото пресс-службы администрации КБР

Участники, организаторы и почетные гости после церемонии нараждения. Фото пресс-службы администрации КБР

к списку материалов