Skip Navigation Links

9 февраля 2012

"Хрустальная сказка" началась с Сочи

В эти дни в Иркутской области проходит Конкурс ледовых скульптур на Байкале «Хрустальная нерпа-2012», который начался с блиц-турнира в поддержку олимпийцев.

В поселке Листвянка на берегу Байкала стартовал уже пятый конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа - 2012». В день открытия конкурсанты выступили в блиц-турнире на тему «Сочи- мечта, которая стала реальностью» в поддержку спортсменов, участвующих в тестовых соревнованиях (Кубок мира по горнолыжному спорту, Кубок Европы по сноуборду) в столице Олимпийских игр 2014 года.
Семи командам из разных городов России и зарубежья предстояло всего за один час создать тематическую скульптуру из байкальского «хрусталя». Оргкомитет конкурса кроме техники и мастерства исполнения, оценивал глубину раскрытия заданной темы. В итоге победителем стала фигура «Сноубордист» команды «Ангара» (сборная гг.Ангарск и Красноярск). Второе место по праву было отдано команде «Ямал» (Ямало-Ненецкий автономный округ) - скульптура «Грация» возвышалась над всеми на высоком постаменте с логотипом «МегаФона». Третье место было отдано композиции «Золотая рыбка», авторы - команда «Хрустальная лебедь». Все участники получили ценные призы от телекоммуникационного партнера проекта компании «МегаФон» - официального мобильного оператора Зимних Олимпийских Игр 2014 года.
«Поддерживая талантливых и сильных духом, пропагандируя здоровый образ жизни, мы делаем свой вклад в будущее, которое зависит от нас, - отметил директор Иркутского отделения ДВФ ОАО «МегаФон» в своем выступлении. – Это проект доказывает, что и в реальной жизни есть место красивой сказке и ее можно создать своими руками».

«МегаФон» активно поддерживает спорт и является партнером трансляций с самых зрелищных мероприятий региона. В день закрытия конкурса 11 февраля планируется провести видеомост с Сочи и передать горячий сибирский привет участникам тестовых соревнований. Все желающие смогут наблюдать за происходящим на площадке конкурса в режиме онлайн на сайте компании «МегаФон», где будет создана специальная страничка.

Все материалы за 9 февраля

9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
Сегодня - вторая официальная тренировка этапа Кубка мира у горнолыжников в Сочи
9 февраля 2012 / Сноуборд
Николай Олюнин - шестой на этапе Кубка мира в сноуборд-кроссе в Канаде
9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
Боде Миллер: чтобы избавиться от предрассудков относительно России, надо в России побывать
9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
Вторая официальная тренировка горнолыжников в Сочи была остановлена после старта 32-го участника
9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
Бернар Русси: в России - как в Альпах!
9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
В Приэльбрусье завершились соревнования юных горнолыжников на Кубок СКФО
9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
Зарубежные СМИ о качестве трасс и безопасности на ГЛК "Роза Хутор"
9 февраля 2012 / Горнолыжный спорт
Боде Миллер: "Склон в Сочи - один из лучших для скоростного спуска"


Ледяные скульптуры на Байкале. Фото оранизаторов конкурса

к списку материалов