26 января 2018 / Горнолыжный спорт

Венди Холденер выиграла альпийскую комбинацию Кубка мира на домашней трассе в Ленцерхайде

Швейцарская горнолыжница Венди Холденер выиграла сегодня первую в сезоне альпийскую комбинацию на этапе Кубка мира в Ленцерхайде. На домашней трассе с ней никто не смог соперничать: преимущество Холденер над ставшей второй в итоговом протоколе итальянкой Мартой Бассино составило 1,55 секунды. Третьей весьма неожиданно финишировала словенка Ана Бучик, проигравшая всего одну сотую итальянке, но стартовавшая на слаломной трассе первой (с 30-го номера в попытке) и показавшая в слаломе лучшее время дня. Отличное выступление в слаломе позволило словенке, отстававшей от лидера на 3,20 секунды после супергиганта, даже обойти Линси Вонн, оставшуюся лишь четвертой, несмотря на уверенное лидерство после супера.

Вонн показала в слаломе лишь 18-е время и проиграла в итоге Холденер 1,88 секунды. Её ближайшие конкурентки после первой гонки в супергиганте - Федерика Бриньоне и Рагнхильд Мовинкель на слаломной трассе сошли.

Завтра у женщин в Ленцерхайде - этап Кубка мира в слаломе-гиганте. Итоговый протокол сегодняшней альпийской комбинации - на сайте FIS.

Венди Холденер - победительница в сегодняшней альпийской комбинации в Ленцерхайде. Фото FIS.