Skip Navigation Links

26 января 2018 / Горнолыжный спорт

Комбинация в Ленцерхайде: сумеет ли Вонн одержать 80-ю победу в Кубке мира?

На стартовавшем сегодня в швейцарском Ленцерхайде женском этапе Кубка мира в альпийской комбинации после первой гонки - супергиганта лидерство захватила американка Линси Вонн. В отсутствие Микаэлы Шиффрин, пропускающей сегодняшний старт, именно она является одним из главных фаворитов в этой дисциплине наряду с хозяйками трассы Венди Холденер, Ларой Гут, Мишель Гизин и Денизе Файрабенд.

Вонн опережает пока на 0,60 секунды итальянку Федерику Бриньоне и на 0,65 секунды - норвежку Рангхильд Мовинкель. Впрочем, в борьбе с ними на слаломной трассе Вонн вполне по силам сохранить преимущество: обе преследовательницы - не слаломистки. А вот идущие за этой тройкой вровень с отставанием от лидера в 0,71 секунды Венди Холденер и Лара Гут, а также проигрывающая Вонн 0,99 секунды Файрабенд в слаломной попытке комбинации будут представлять для Линси гораздо более серьезную угрозу. Холденер является одним из лидеров женского слалома в Кубке мира и отыграть свое отставание от Вонн ей вполне по силам. Неплохо ходит слалом и Файрабенд, а Гут, будучи "спусковичкой", достаточно долго тренировала слалом специально "под комбинацию". Не стоит сбрасывать со счетов и уступающих по времени значительно больше Мишель Гизин и Михаэлу Кирхгассер, которые способны отлично пройти слалом, а возможно, и отыграться. Вся эта компания может потеснить Вонн с первого места и даже из тройки призеров, если сама Линси не вспомнит достаточно далекие времена, когда ей удавалось даже побеждать в слаломе на этапах Кубка мира и не приложит сегодня максимум усилий, чтобы хорошо пройти слаломную трассу.

Россиянки в сегодняшних соревнованиях не выступают. Начало слаломной попытки альпийской комбинации в Ленцерхайде - в 14:45 по московскому времени.

Линси Вонн - лидер в альпийской комбинации в Ленцерхайде после первой гонки. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов