Skip Navigation Links

8 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Россиянки - вновь лучшие в супергиганте на Кубке Северной Америки

Мария Бедарева – победительница гонки, Настя Кедрина – бронзовый призер, Елена Простева – четвертая, а Елена Яковишина – шестая: – таков блестящий итог участия россиянок во вчерашнем старте в супергиганте на этапе Кубка Северной Америки в Канаде. Особенно хотелось бы выделить вторую подряд победу в Кубке в этой дисциплине Маши Бедаревой.
Ещё одна наша спортсменка – Анна Сорокина также выглядела неплохо и стала 14-й. Лишь Влада Буреева не сумела финишировать.
Отметим, что этот успех стал для россиянок уже вторым подряд в супергиганте на соревнованиях Кубка, проходящих в канадской Накиске. Два дня назад на первых двух ступенях подиума стояли Бедарева и Простева.
У мужчин в аналогичной дисциплине в тот же день неплохо выступил Иван Муравьев, попавший в двадцатку лучших с 19-м результатом. Но если у женщин стартовали 75 участниц, то у мужчин на старт вышли около 120 горнолыжников.
Сегодня поздно вечером по московскому времени в Накиске начнутся соревнования в женской суперкомбинации. С техническими результатами вчерашних стартов у мужчин и женщин можно ознакомиться на сайте FIS.

Маша Бедарева - двукратная победительница на Кубке Северной Америки в супергиганте. Фото ФГССР

к списку материалов