Skip Navigation Links

7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт

Лигети восстанавливает "статус-кво"

Немало пришлось потрудиться сильнейшему на сегодня в мире мастеру гигантского слалома американцу Теду Лигети, чтобы на "внеочередном" этапе Кубка мира в Бивер-Крике подтвердить свое право на лидерство в этой дисциплине. Этой ночью по московскому времени в далеком Колорадо разыгрался настоящий триллер в духе американских вестернов - отчаянная погоня, правда, - без стрельбы. После первой трассы гигантского слалома фаворит шел... лишь четвертым, пропустив вперед не только своего недавнего "обидчика" - австрийца Марселя Хиршера, но и юное дарование из Франции Алексиса Пинтуро, неожиданно возглавившего гонку, и опытного норвежца Акселя Лунда Свиндаля...

Но на второй трассе - шутки в сторону! Лигети взялся за дело по-настоящему и, хотя внешне прошел всю дистанцию словно танцуя, но в этой непринужденной манере "привез" ближайшим соперникам почти семь десятых секунды. Ошеломленный таким результатом Свиндаль, стартовавший сразу за Лигети, не попал даже в тройку призеров. Также, впрочем, как и не справившийся с нервами и грузом ответственности Пинтуро. Вторым за американцем остался удержавший свои позиции после первой трассы Хиршер, а третьим, проявив недюжинные волевые качества и мастерство, - норвежец Кьетиль Янсруд, занимавший после первой трассы промежуточное пятое место.

Технические результаты гонки - на сайте FIS. А сегодня поздно вечером Бивер-Крик подарит любителям горнолыжного спорта очередное яркое представление - женскую гонку в супергиганте, в ходе которой хозяйка трассы Линси Вонн попытается завоевать свою четвертую подряд победу в скоростных дисциплинах в сезоне, а "весь остальной мир" постарается общими усилиями лучших горнолыжниц планеты этого не допустить. Чья возьмет?

Все материалы за 7 декабря

7 декабря 2011
В Сочи началась регистрация завершенных олимпийских объектов
7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Третий подряд успех Маргариты Надыршиной
7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Евгений Пясик - вновь в десятке лучших в Леви
7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Российские горнолыжницы выигрывают супергигант в Канаде, Андрей Быстров - девятый у мужчин
7 декабря 2011 / Сноуборд
На Урале запланированы крупные соревнования сноубордистов в дисциплине биг-эйр
7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Второй день этапа Кубка России у горнолыжников в Кировграде - победители прежние
7 декабря 2011 / Сноуборд
Андрей Болдыков - двукратный победитель этапа Кубка России в сноуборд-кроссе
7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Степан Зуев - шестой в слаломе на Кубке Европы в Норвегии!
7 декабря 2011 / Горнолыжный спорт
Сергей Комаров: женский Кубок Европы в Цинале больше напоминал Кубок мира...
На трассе - Тед Лигети. Фото из архива ФГССР

к списку материалов