Skip Navigation Links

30 января 2017 / Горнолыжный спорт

Лара Гут пропустит параллельный слалом в Стокгольме, состав участниц этапа у женщин

Обладательница Кубка мира минувшего сезона и ближайшая преследовательница лидирующей в текущем сезоне американки Микаэла Шиффрин швейцарская горнолыжница Лара Гут приняла решение не стартовать в завтрашнем параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Стокгольме.

В воскресном супергиганте на этапе Кубка мира в итальянской Кортине Гут столкнулась с воротами на трассе и упала, получив в итоге несколько ссадин и болезненные ушибы. Серьезной травмы ей избежать удалось, но, как призналась в тот же день сама горнолыжница, "в ближайшие дни моими лучшими друзьями станут компрессы из льда"...

При этом Гут подчеркнула, что "в нужный момент снова будет в полном порядке", имея в виду предстоящий домашний чемпионат мира, стартующий 6 февраля в Санкт-Морице, информирует skiweltcup.tv.

Таким образом, в ходе предстоящего завтра "City Event" в Стокгольме, Микаэла Шиффрин ещё больше сможет увеличить свой пока 80-очковый отрыв от Гут, заработав, как минимум, 15 баллов за сам факт участия в этом этапе в случае "вылета" из соревнований на стадии одной восьмой финала. Но стоит ли говорить, что целью Микаэлы в Стокгольме будет, конечно же, победа в этой гонке с участием 16-ти сильнейших по рейтингу горнолыжниц в слаломе и общем зачете.

Одновременно стал известен и состав всех 16-ти участниц этапа. Кроме Гут, от выступления в Стокгольме отказалась и её соотечественница Мишель Гизин. По правилам этих соревнований, "отказниц" должны заменить ближайшие по рейтингу горнолыжницы из той же страны. Ими стали Дениз Файрабенд и Мелани Мейлард. Итак - состав участниц этапа:

Микаэла Шиффрин (США), Вероника Вележ-Зузулова, Петра Влхова (обе - Словакия), Венди Холденер (Швейцария), Фрида Хансдоттер (Швеция), Сарка Страхова (Чехия), Нина Лезет (Норвегия), Мари-Мишель Ганьон (Канада), Рези Штиглер (США), Кьяра Костацца (Италия), Бернадетт Шильд, Катарина Труппе (обе - Австрия), Ана Бучик (Словения), Дениз Файрабенд, Мелани Мейлард (обе - Швейцария), Аделина Бо-Мунир (Франция).

Начало соревнований этапа Кубка мира в параллельном слаломе в Стокгольме - в 19:00 по московскому времени.

Расстроенная Лара Гут покидает склон после вчерашнего падения в супергиганте в Кортине. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов