Skip Navigation Links

30 января 2017 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов проведет гонку одной восьмой финала в параллельном слаломе в Стокгольме против норвежца Фосс-Солеваага

Стали известны итоги жеребьевки пар участников и участниц этапа Кубка мира в параллельном слаломе в Стокгольме, который начнется завтра в 19:00 по московскому времени. Наш Александр Хорошилов встретится в одной восьмой финала с норвежцем Себастьяном Фосс-Солеваагом. Сильнейшему в этой паре в четвертьфинале будет противостоять победитель пары Дэйв Райдинг (Великобритания) - Джонатан Нордботтен (Норвегия).

Напомним, что в этом этапе принимают участие по 16 сильнейших по рейтингу в слаломе и общем зачете Кубка мира мужчин и женщин. Формат соревнований предусматривает по две гонки для каждой пары со сменой трасс. Проигравший по итогам двух заездов выбывает. За участие в одной восьмой финала каждый получает по 15 очков в зачет слалома и Кубка мира в целом, четвертьфиналисты гарантируют себе по 40 очков, за четвертое место начисляются 50 баллов, за третье - 60, за второе - 80, а победитель получит традиционные 100 очков. При этом FIS-очки за результаты на данном этапе Кубка мира начисляться не будут.

Кроме борьбы за очки Кубка мира у участников параллельного слалома в Стокгольме есть и другой важный стимул: призовой фонд этапа составляет 2 миллиона шведских крон (около 211 тысяч евро) и будет распределен между всеми участниками соревнований в зависимости от показанного результата.

Полностью стартовая "сетка" соревнований в параллельном слаломе в Стокгольме у мужчин и женщин опубликована на сайте FIS.

Трасса параллельного слалома в Стокгольме: все готово к началу соревнований. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов