Skip Navigation Links

30 января 2017 / Горнолыжный спорт

Элизабет Гергль объявила о намерении завершить карьеру

После воскресной гонки в супергиганте на этапе Кубка мира в итальянской Кортине произошло грустное событие: одна из самых знаковых фигур и ярких личностей в современном женском горнолыжном спорте, ветеран австрийской сборной Элизабет (Лизз) Гергль объявила о том, что намерена завершить свою спортивную карьеру.

35-летняя Гергль за многие годы, проведенные в "Белом Цирке", где дебютировала в 2000-м году, 374 раза выходила на старт в Кубке мира, одержала 7 побед, а всего на её счету - 42 призовых подиума этих соревнований. Лизз - двукратная чемпионка мира, выигравшая "золото" в скоростном спуске и супергиганте на чемпионате мира-2011 в Гармише, также на её счету - бронза ЧМ-2009 в Валь д'Изере в суперкомбинации. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Гергль дважды становилась бронзовым призером Игр - в слаломе-гиганте и скоростном спуске.

О планах завершения карьеры Лизз сообщила со слезами на глазах, поскольку прошедшую в воскресенье гонку ей не удалось провести удачно из-за дисквалификации и на чемпионат мира-2017 в Санкт-Мориц она теперь, скорее всего, не попадет. Продолжит ли она соревноваться до конца текущего сезона, или завершит карьеру уже сейчас, Гергль не уточнила, информирует skiweltcup.tv.

Элизабет Гергль объявляет о планах завершения карьеры. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов