16 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Валь Гардена: Норвежцы продолжают доминировать в супергиганте, Павел Трихичев - 62-й

Сегодня в итальянской Валь Гардене гонкой в супергиганте стартовала официальная часть этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах у мужчин. Как и на предыдущем аналогичном этапе во Франции, сегодня вновь доминировали норвежцы. Кьетиль Янсруд гонку выиграл, а его молодой соотечественник Александр Амодт Кильде стал вторым, уступив товарищу по команде 0,06 секунды. На пьедестале вполне мог оказаться и Аксель Лунд Свиндаль, претендовавший на высокий результат до середины дистанции, но затем дважды подряд ошибся и в результате сошел. Третье место с отставанием от победителя в 0,13 секунды завоевал канадец Эрик Гуэй.

Вновь без наград остались австрийцы. Лучший из них - Маттиас Майер стал только 4-м, проиграв победителю 0,48 секунды.

Единственный представитель России Павел Трихичев, стартовавший в гонке под 60-м номером, завершил соревнования с 62-м результатом, уступив победителю 3,46 секунды.

Протокол сегодняшнего супергиганта в Валь Гардене - на сайте FIS. Завтра на этапе - гонка в скоростном спуске.

Кьетиль Янсруд (справа) и Александр Амодт Кильде - победители сегодняшнего супергиганта в Валь Гардене. Фото с сайта skiweltcup.tv

Сегодняшний подиум в супергиганте на этапе КМ в Валь Гардене. Фото агентства Zoom