16 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Сахалинцы Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов выиграли супергигант на этапе Кубка России на "Банном"

Сегодня в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" ("Банное") прошли первые гонки в супергиганте на продолжающемся здесь этапе Кубка России по горнолыжному спорту сезона 2016-2017 у мужчин и женщин.

Женскую гонку выиграла сахалинская горнолыжница Владислава Буреева, опередившая камчатскую спортсменку Елену Яковишину на 0,16 секунды. Третьей с отставанием от победительницы в 0,36 секунды стала представительница подмосковной команды Ольга Погребицкая. Всего в гонке стартовали 42 участницы этапа.

У мужчин победил также представитель Сахалина Дмитрий Ульянов. Подмосковный горнолыжник Александр Алехин уступил ему 0,31 секунды, а ставший третьим красноярец Павел Заплетин - 0,63. Всего на старт гонки вышли 77 спортсменов.

Ниже - официальные протоколы сегодняшних гонок, которые также размещены на сайте FIS.