16 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Американка Рези Штиглер выиграла слалом на этапе Кубка Европы в Андало, Ксения Алопина - 19-я

Ксения Алопина стала сегодня единственной россиянкой, сумевшей завоевать очки Кубка Европы на этапе в слаломе в итальянском Андало. Стартовав на первой трассе под 8-м номером, она финишировала 17-й, а после гонки на второй трассе оказалась в итоге 19-й, получив 12 очков в зачет континентального Кубка.

Другие россиянки до очков КЕ не добрались. Екатерина Ткаченко финишировала на второй трассе 31-й, а также пробившиеся во вторую гонку Анастасия Силантьева и Екатерина Попова финишировали 40-й и 41-й. Всего во второй попытке участвовали 49 горнолыжниц.

Победу в гонке одержала американская спортсменка Рези Штиглер, второй финишировала норвежка Марен Скьелд, третьей - австрийка Катарина Галльхубер.

Протокол женского слалома на этапе Кубка Европы в Андало - на сайте FIS.