10 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Александра Прокопьева - 12-я в альпийской комбинации на этапе Кубка Европы в Норвегии

Сегодня в норвежском Квитфьеле завершился этап Кубка Европы у горнолыжниц: прошел заключительный старт в альпийской комбинации.

Первая гонка комбинации - супергигант - была перенесена на вчерашний день и сегодня спортсменки провели только слаломную попытку. В итоге победу одержала норвежка Кристина Риис-Йоханссен, опередившая серебряного призера Рахель Копп из Швейцарии и ставшую третьей австрийку Надин Фест.

Неплохо выступила в комбинации наша Александра Прокопьева. В супергиганте она стала восьмой, а сегодняшний слалом завершила с 16-м временем, что позволило ей занять итоговое 12-е место в комбинации и заработать 22 очка в зачет этой дисциплины и Кубка Европы в целом.

Другие наши участницы очков в комбинации набрать не сумели. Дарья Овчинникова в итоге стала 32-й, Анастасия Силантьева - 35-й, а Екатерина Попова - 51-й.

Итоговый протокол альпийской комбинации на этапе КЕ в Квитфьеле - на сайте FIS.