Skip Navigation Links

10 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

На Камчатке приступают к созданию Центра по зимним видам спорта

На Камчатке вскоре будет построен Центр по зимним видам спорта, который предполагается разместить у подножия Авачинского вулкана. Об этом заявил губернатор края Владимир Илюхин.

- Что касается Центра по зимним видам спорта, то речь идет о создании всесезонного центра у подножья Авачинского вулкана, где, в том числе смогут тренироваться и готовиться к стартам наши российские сборные и камчатские спортсмены. Сейчас мы приступаем к проектированию этого объекта. Нас активно поддерживает Минспорт России и всероссийская Федерация горнолыжного спорта и сноуборда. Рассчитываем на федеральное софинансирование, средства в Минспорте уже запланированы, - сообщил, в частности, губернатор.

Он отметил, что выделяемые деньги будут потрачены из дотации от федерального центра, который направил Камчатке 164 млн рублей дополнительных средств за успехи в социально-экономическом развитии.

Как уже сообщалось, Камчатка стала одним из 20 регионов России, кому выделены подобные дотации. На полуострове власти решили потратить эти деньги на развитие зимних видов спорта, информирует kamchat.info.

Почти круглый год покрытые снегом вулканы, окружающие Петропавловск-Камчатский, - лучшее место для базы по зимним видам спорта. Фото kamchat.info

к списку материалов