Skip Navigation Links

24 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

В Приэльбрусье официально открыт горнолыжный сезон

Беспрецедентно рано открылся в этом году сезон катания на склонах Эльбруса в Кабардино-Балкарии, сообщает skigu.ru.

С 19 ноября подготовлена горнолыжная трасса на участке от станции "Мир" до станции "Гара-Баши", работают все три очереди гондольной канатной дороги. Напомним, что уже в минувшем горнолыжном сезоне на Эльбрусе был установлен рекорд по продолжительности катания.

"Трасса под третьей очередью канатной дороги закрылась только в конце июня, за сезон на курорте побывали около 190 тысяч человек со всей страны и из-за рубежа", — сообщил генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев.

В соответствии с планом мероприятий по развитию ОЭЗ "Эльбрус", утвержденным правительством Кабардино-Балкарии, АО "КСК" и АО "Курорт Эльбрус" продолжат строительство новых горнолыжных трасс и систем искусственного снегообразования, разрабатывается единый архитектурный стиль ВТРК "Эльбрус", информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

Как ранее уже сообщалось, строительство самой высокогорной в Европе зоны катания и подъемника до отметки 3847 метров было завершено в декабре 2015 года.

На горнолыжных курортах Приэльбрусья. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов