Skip Navigation Links

24 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Санкт-Мориц готовится к чемпионату мира не только спортивно, но и архитектурно

В рамках подготовки к чемпионату мира-2017 по горнолыжному спорту власти швейцарского Санкт-Морица проводят не только серьезную работу в спортивном направлении, но и стремятся к новациям в архитектурном облике курорта

Так, исторический памятник Kulm Pavilion, расположенный у отеля Kulm в Санкт-Морице к старту чемпионата мира будет расширен и реконструирован. Над проектом работает знаменитый английский архитектор лорд Норман Фостер, сообщает superski.ru.
Павильон был построен в 1905 году в стиле Art Deco и примыкает к знаменитому пятизвездочному отелю Kulm. Во время проведения Олимпийских Игр в 1928 и 1948 годах он служил зрительской трибуной (павильон располагается рядом с катком). Реконструкция будет включать в себя масштабное обновление памятника – там расположится ресторан с обширной террасой на первом этаже. В двухэтажном здании также появятся новые места для зрителей, а во время проведения чемпионата мира по горнолыжному спорту в феврале 2017 году на площади перед павильоном будут проходить церемонии награждения.

В начале будущего года обновленный павильон станет одним из мест проведения знаменитого гастрономического фестиваля Санкт-Морица (он пройдет с 30 января по 3 февраля). Общая стоимость проекта оценивается в 8 млн швейцарских франков.

Норман Фостер уже работал в Санкт-Морице: по его проекту построено необычное здание Chesa Futura, ставшее достопримечательностью курорта.

Сама гостиница Kulm Hotel St. Moritz 5*superior - одна из старейших достопримечательностей курорта. Отель был открыт в 1856 году и стал одним из символов Санкт-Морица. В отеле расположены 172 номера, 5 ресторанов, спа-центр с 20-метровым бассейном и различными саунами. В этом году отель получил очередную награду и был признан одним из 11 лучших горных отелей в Альпах.

Реконструируемый павильон у отеля Kulm в Санкт-Морице

Chesa Futura - одна из современных достопримечательностей Санкт-Морица. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов