16 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Австрийка Пухнер выиграла финальную гонку в скоростном спуске в Санкт-Морице, Линси Вонн получила "Малый глобус" в этой дисциплине

Сегодняшний скоростной спуск у женщин на финальном этапе Кубка мира в Санкт-Морице сенсационно выиграла австрийская горнолыжница Мирьям Пухнер, для которой этот результат стал первым подиумом Кубка мира в карьере и сразу - "золотым". Второй с отставанием от Пухнер в 0,13 секунды стала хозяйка трассы швейцарская горнолыжница Фабьен Зутер, третьей - итальянка Елена Куртони, отставшая на 0,17 секунды.

Только 13-й стала в сегодняшней гонке обладательница Кубка мира сезона 2015-2016 швейцарка Лара Гут, которая, досрочно выиграв Кубок мира у женщин в общем зачете, может позволить себе провести гонки финального этапа в своё удовольствие и в тренировочном режиме, за исключением завтрашнего старта в супергиганте, где ей предстоит побороться за "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине.

А "Малый хрустальный глобус" в скоростном спуске был сегодня торжественно вручён американке Линси Вонн, которая, прервав лечение от травмы, лично прилетела за ним в Швейцарию. Напомним, что Вонн, досрочно завершившая сезон после падения на трассе супергиганта на этапе Кубка мира в Андорре ещё в феврале, успела также досрочно обеспечить себе победу в скоростном спуске по итогам сезона и завоевать свой 20-й в карьере "Хрустальный глобус".

Протокол сегодняшней женской гонки в спуске на этапе КМ в Санкт-Морице - на сайте FIS.