16 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Победители второго супергиганта на этапе Кубка Азии в Байкальске - Дарья Овчинникова и Артем Бородайкин

Сегодня в Байкальске, где вчера стартовал этап Кубка Азии по горнолыжному спорту, - второй день соревнований. Спортсмены вновь стартовали в супергиганте. Интересно, что и у женщин, и у мужчин во втором супере - новые победители.

У женщин гонку выиграла наша Дарья Овчинникова, сумевшая опередить двух горнолыжниц из Словении - ставшую второй с отставанием в 0,14 секунды вчерашнюю победительницу этапа Катарину Лавтар и бронзового призера - Тину Робник, проигравшую Дарье 0,65 секунды. А вот за следующие места в шестерке сильнейших развернулась острейшая борьба среди россиянок: четвертой стала Анастасия Романова, опередившая всего на 0,01 секунды сразу двух преследовательниц - Елену Яковишину и Ольгу Погребицкую.

В зачете Кубка России (напомним, что соревнования в Байкальске являются одновременно также и этапом Кубка России у мужчин и женщин) подиум выглядит иначе. Первая - Дарья Овчинникова (Красноярск). вторая - Анастасия Романова (Московская область), третье место разделили Елена Яковишина (Камчатка) и Ольга Погребицкая (Московская область).

У мужчин в сегодняшней гонке в супере доминировали россияне, поэтому подиумы этапа Кубка Азии и этапа Кубка России у них выглядят абсолютно идентично. Первым стал москвич Артем Бородайкин, выигравший 0,20 секунды у земляка Павла Трихичева. Третьим финишировал с отставанием от победителя в 0,38 секунды подмосковный горнолыжник Семен Ефимов.

В шестерку лучших этапа континентального Кубка в сегодняшнем супере вошли также россияне Александр Андриенко (четвертый) и Иван Кузнецов (шестой), а также ставший пятым финн Микаэль Свенск.

С протоколами сегодняшнего супергиганта на этапе Кубка Азии можно ознакомиться на сайте FIS. Протоколы соревнований в зачет этапа Кубка России размещены ниже.