Skip Navigation Links

5 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Хорват Исток Родес - чемпион мира-2016 среди юниоров в слаломе

В таких же экстремальных погодных условиях, как у девушек прошел сегодня слалом на первенстве мира-2016 и у юниоров. Мужская гонка была отмечена рекордным (как минимум за последние пять лет) для соревнований этого уровня количеством сходов с дистанции: из 104 стартовавших на первой трассе слаломистов финишировать сумели только 52 участника!

Уверенное лидерство после первой гонки захватил хорват Исток Родес, опережавший на 1,17 секунды своего соотечественника Элиаса Колегу, которого, в свою очередь, по пятам преследовал словенец Стефан Хадалин.

Все три российских участника гонки, - Семен Ефимов, Федор Мягков и Геннадий Свитков, к сожалению, сошли с дистанции на первой трассе.

В решающей второй гонке "прыжок наверх"соверщил немец Фредерик Норис. Он показал лучшее время в попытке и с промежуточного пятого места вознесся на итоговое второе, пропустив вперед только Родеса, который удержал лидерство, выиграв у немца 0,65 секунды. Третьим стал Элиас Колега.

Соревнования юниорского первенства мира в Сочи на этом завершились. Итоговый протокол слалома у юниоров - на сайте FIS. Сегодня в Горной олимпийской деревне курорта "Роза Хутор" пройдет торжественная церемония закрытия юниорского первенства мира-2016 по горнолыжному спорту.

Мужской подиум победителей в слаломе на юниорском первенстве мира-2016 в Сочи. Фото ФГССР

к списку материалов