20 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Итальянец Парис выиграл скоростной спуск на этапе КМ в Шамони, Павел Трихичев - 55-й

Сегодня гонкой в скоростном спуске завершился мужской этап Кубка мира во французском Шамони. Победу одержал итальянец Доминик Парис, вторым финишировал с отставанием от победителя в 0,35 секунды американец Стивен Нюман, третьим, уступив Нюману ещё четыре сотых, - швейцарец Бит Фойц.

Наш Павел Трихичев, стартовавший в гонке под заключительным 62-м номером финишировал в итоге с 55-м результатом.

Любопытно, что до сих пор никто из гонщиков пока так и "не достал" по-прежнему лидирующего в зачете скоростного спуска и уже почти месяц, как завершившего сезон из-за полученной в Кицбюэле травмы, норвежца Акселя-Лунда Свиндаля. Ближайший конкурент - итальянец Петер Филл, набравший после сегодняшней гонки 410 очков, отстает от Свиндаля на 26 баллов, а идущий третьим в зачете спуска француз Адриен Тео - на целых 85! Впереди - всего два заключительных этапа в этой дисциплине - 12 марта в норвежском Квитфьеле и финальный - в Санкт-Морице, а в спорте, как известно, бывает всякое...

Протокол сегодняшнего скоростного спуска в Шамони - на сайте FIS.