19 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Француз Пинтуро выиграл альпийскую комбинацию в Шамони, Павел Трихичев не финишировал в слаломе

Француз Алексис Пинутро выиграл сегодня заключительную альпийскую комбинацию сезона у мужчин на родной трассе в Шамони и стал обладателем "Малого хрустального глобуса" в этой дисциплине, набрав 220 очков на трех состоявшихся сезоне этапах.

Вторым сегодня финишировал итальянец Доминик Парис, проигравший Пинтуро 0,27 секунды. "Бронзу" в комбинации завоевал ещё один француз - Тома Мермилло-Блондэн с отставаием в 0,57 секунды от соотечественника.

Решающей для успеха Пинтуро стала слаломная попытка, в которой он добился основного преимущества над конкурентами и сумел удержать это преимущество на второй трассе в скоростном спуске. К сожалению, такой сценарий не получился у нашего Павла Трихичева.

Трихичев уже в первой - слаломной попытке - упал и выбыл из борьбы на этапе. Таким образом, бороться за очки Кубка мира Павел сможет теперь только в спуске и супергиганте, поскольку соревнования в комбинации в этом сезоне завершились.

Протокол сегодняшней альпийской комбинации в Шамони - на сайте FIS.