19 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Полина Мельникова и Егор Сазонов - победители в супергиганте в заключительный день юношеского первенства России в Красноярске

В Красноярске на трассах фанпарка "Бобровый Лог" сегодня завершились Всероссийские оревнования по горнолыжному спорту - первенство России среди девушек и юношей 15-16 лет. Заключительной дисциплиной турнира стал супергигант у юношей и девушек.

Победили в сегодняшних гонках москвичка Полина Мельникова, ставшая в Красноярске двукратной чемпионкой страны среди девушек, и представитель Камчатки Егор Сазонов.

По итогам соревнований были подведены и окончательные результаты в командном зачете. Общекомандную победу сумела удержать сборная Сахалинской области, набравшая 807 очков и сумевшая на 24 балла опередить ставшую второй команду Морсквы. Третьми в командном зачете финишировали юные горнолыжники Камчатки - 550 очков.

Протоколы сегодняшних заключительных соревнований первенства страны в Красноярске размещены ниже.

19 февраля 2016, супер-гигант, юноши

19 февраля 2016, супер-гигант, девушки

Полина Мельникова

Егор Сазорон

Команда Сахалина - победительница соревнований в общекомандном зачете. Фото пресс-службы "Бобрового лога"