19 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Лара Гут выиграла скоростной спуск в Ля Тюилль и возглавила общий зачет Кубка мира

Швейцарская горнолыжница Лара Гут уверенно выиграла сегодня гонку в скоростном спуске на этапе Кубка мира в итальянской Ля Тюилль и возглавила общий зачет Кубка мира у женщин, поскольку её главная соперница - американка Линси Вонн - сошла с дистанции. У Гут стало 1073 очка в "тотале" и она на 13 баллов теперь опережает Вонн. Идущая третьей в общем зачете немка Виктория Ребенсбург отстает от дуэта лидеров значительно - у неё 852 очка.

Второй за Гут сегодня финишировала австрийская горнолыжница Корнелия Хюттер, уступившая победительнице 1,02 секунды, а третьей с разницей всего в одну сотую с Хюттер финишировала итальянка Надя Фанкини. Россиянки, напомним, в этом этапе участия не принимают.

Завтра у женщин в Ля Тюилль - вторая гонка этапа в скоростном спуске. Борьба за "Большой хрустальный глобус" становится у женщин всё интереснее, особенно с учетом сегодняшнего заявления Вонн журналистам о том, что завтра она приложит все силы для реванша.

Протокол сегодняшнего скоростного спуска в Ля Тюилль - на сайте FIS.

Лара Гут - победительница сегодняшней гонки в спуске в Италии. Фото с сайта skionline.ch