9 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Победительницей первого слалома-гиганта у женщин на 4-м этапе Кубка России стала красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова

Сегодня на горнолыжном курорте Архыз (Республика Карачаево-Черкесия) стартами в слаломе-гиганте у мужчин и женщин начались соревнования четвертого этапа Кубка России по горнолыжному спорту, которые будут проходить до 12 февраля. Первыми завершили сегодняшние гонки женщины.

Победу по сумме времени на двух дистанциях гиганта одержала представляющая Красноярский край спортсменка сборной страны Дарья Овчинникова. Она на 2,78 секунды опередила камчатскую горнолыжницу Ринату Абдулкаюмову, также выступающую за сборную страны, но - за юниорский состав. Третьей стала ещё одна представительница Камчатки - Екатерина Попова, проигравшая победительнице 3,65 секунды.

Всего сегодня стартовала 31 спортсменка, финишировали на второй трассе 22 участницы. Протокол гонки размещен ниже.

09 февраля 2016, слалом-гигант, женщины

Тройка победительниц в сегодняшнем гиганте в Архызе (слева направо): Рината Абдулкаюмова, Дарья Овчинникова и Екатерина Попова. Фото ФГССР