Skip Navigation Links

9 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин возвращается в "Белый Цирк" 15 февраля в Кранс-Монтане

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин сообщила, что выйдет на старт слалома на этапе Кубка мира в швейцарской Кран-Монтане 15 февраля.

«Очень многие спрашивают меня, когда я снова выйду на старт. Я сказала, что надеюсь вернуться к соревнованиям в конце февраля – начале марта, но вы, возможно, слышали, что слалом, отмененный в Мариборе, был перенесен на 15 февраля в Кранс-Монтану. Я буду там! Увидимся на следующей неделе!» – написала Шиффрин нак своей страничке в фейсбуке.

Напомним, что в декабре прошлого года спортсменка получила травму колена на тренировке в шведском Оре. После этого назывались разные сроки возможного возвращения Шиффрин в гонки Кубка мира, не исключался даже и вариант пропуска оставшейся части сезона. И вот - ясность наступила.

Впрочем, несмотря на объявленное возвращение, наверстать упущенное за время вынужденного отсутствия в слаломных гонках Микаэле будет чрезвычайно сложно, а практически - нереально. Ведь для того, чтобы выиграть свой очередной "Малый хрустальный глобус" в слаломе, Микаэле нужно не только непременно побеждать в четырех оставшихся слаломных гонках сезона, но и надеяться на неудачное выступление в них главных конкуренток, в первую очередь - шведки Фриды Хансдоттер, словачки Вероники Вележ-Зузуловой, чещки Сарки Страховой. Ведь у Микаэлы на момент возвращения в Кубок мира на счету 200 слаломных очков, в то время как у Фриды их уже 505, у Вероники - 420, у Сарки - 396. Надеяться на то, что все они дружно перестанут набирать хорошие очки на оставшихся этапах - из области фантазий...

Хотя, спорт, как давно известно, бывает непредсказуем. В любом случае концовка сезона Кубка мира у женщин с возвращением Шиффрин станет ещё интереснее.

Микаэла Шиффрин. Фото FIS

к списку материалов