9 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Россиянка Ксения Алопина - победительница этапа Кубка Европы в слаломе в болгарском Пампорово

В болгарском Пампорово стартовал двухдневный этап Кубка Европы в специальном слаломе у женщин и в первый же день российская команда отпраздновала максимальный успех - наша горнолыжница Ксения Алопина выиграла этап, разделив первое место с швейцарской спортсменкой Кьярой Гмюр. Третьей стала австрийская горнолыжница Лиза-Мария Целлер, проигравшая дуэту победительниц 0,28 секунды.

Успех пришел к нашей Ксении Алопиной благодаря стабильно высокому уровню прохождения обеих трасс слалома: в обоих случаях наша горнолыжница показала третье время, что в конечном итоге принесло ей общую победу в гонке.

Неплохо выступила и вторая наша участница этапа - Екатерина Ткаченко, занявшая итоговое 11-е место. Всего из более чем 70 участниц соревнований до финиша на второй трассе добрались только 24 спортсменки. Несмотря на весьма сильный состав горнолыжниц на этапе, на обеих трассах было много сходов с дистанции, предопределенных и сложностью трассы, и непростыми погодными условиями гонки. Тем ценнее успех обеих россиянок.

Завтра на этапе КЕ в Пампорово запланирован второй слалом. С протоколом сегодняшней гонки слаломисток в Пампорово можно ознакомиться на сайте FIS.

Призовой подиум сегодняшнего слалома в Пампорово. Крайняя слева - Ксения Алопина. Фото ФГССР