Skip Navigation Links

19 марта 2011 / Сноуборд

Денис Тихомиров: то, что сделала сегодня Катя - действительно круто!

- Сегодняшнее выступление на этапе Кубка мира в Италии и уверенная победа Кати Тудегешевой - действительно, по-настоящему круто! По другому не назову, - так прокомментировал пресс-службе ФГССР завоевание нашей Екатериной Тудегешевой сразу двух "Хрустальных глобусов" - "Большого" /общий зачет сноуборда/ и "Малого" /зачет параллельных дисциплин/ по итогам этапа Кубка мира в Вальмаленко главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

Признаюсь, перед началом сезона мы ставили перед Катей задачу быть по его итогам в "тройке", - констатировал тренер. - Затем, после убедительного старта, скорректировали планы на победу в зачете параллельных дисциплин. Но завоевать "Большой хрустальный глобус", - о таком результате, честно говоря, никто не думал. Во всяком случае, до чемпионата мира в Испании.

Тем приятнее, что Тудегешева, которая в целом провела блестящий сезон, смогла после испанского чемпионата, где не сумела завоевать наград, поставить в его конце такой восклицательный знак. По моему, в нашей новой российской истории такого успеха не добивался ещё ни один спортсмен. Очень рад, что это удалось сделать Кате, которая в этом сезоне по праву заслужила такой ценный трофей, как "Большой хрустальный глобус".

Я от души поздравляю Катю, поздравляю всю нашу женскую команду в параллельных дисциплинах, настоящим лидером которой проявила себя Тудегешева, особенно в трудный момент, когда из-за травм мы лишились двух спортсменок из числа ведущих. Поздравляю от себя и от всего нашего тренерского штаба, которому я также благодарен за важный вклад в наш общий успех и столь яркую победу по итогам сезона!

Денис Тихомиров. Фото ФГССР

к списку материалов