Skip Navigation Links

19 марта 2011 / Сноуборд

Екатерина Тудегешева - обладательница Кубка мира по сноуборду и "Малого хрустального глобуса" в параллельных дисциплинах сноуборда!

Соревнования этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте в итальянском Вальмаленко еще не завершились, но уже к стадии женского финала стало понятно: российская сноубордистка Екатерина Тудегешева становится обладательницей и "Малого хрустального глобуса" в параллельных дисциплинах сноуборда и "Большого хрустального глобуса" лучшей сноубордистке сезона! Это произошло после того, как Катя в своем полуфинале уверенно победила австрийскую спортсменку Джулию Дюймовиц, а её единственная соперница - швейцарка Фрэнци Мэгерт-Коли свой четвертьфинал перед этим проиграла.

После этого промежуточного успеха наша спортсменка стала даже теоретически недосягаема ни для кого из соперниц ни в параллельных дисциплинах, ни в сноуборд-кроссе независимо от окончательных итогов сегодняшних соревнований и финального этапа Кубка мира в Швейцариии и выиграла для России одновременно сразу два трофея высшего мирового уровня - и "Большой" и "Малый" Хрустальные глобусы, - впервые в истории отечественного сноуборда и, как минимум, - российского периода истории зимних видов спорта!

А пока этот материал готовился, Катя успела с блеском выиграть и финал в Вальмаленко, одержав свою шестую победу в сезоне на этапах Кубка мира, на этот раз - над немкой Изабеллой Лабёк.

Поздравляем Катю с блестящим успехом! Подробности великолепной победы Тудегешевой в Вальмаленко, принесшей ей Кубок мира, последуют в ближайшее время.

Очередной победный финиш Кати Тудегешевой - обладательницы Кубка мира по сноуборду сезона 2010-2011! Фото из архива ФГССР.

к списку материалов