Skip Navigation Links

28 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн: "Надеюсь, в Канаде мне удастся финишировать на двух лыжах"

Очередное возвращение Линси Вонн в Кубок мира после травмы закончилось, на сей раз, неудачно. После 35 секунд первой попытки гигантского слалома в Аспене Линси потеряла левую лыжу и сошла с дистанции.

Поскольку в слаломе, который пройдёт в Аспене сегодня и завтра, она не выступает, Вонн уже собрала вещи для отъезда в Канаду. "Теперь черед Лейк Луиса", - заявила горнолыжница.

На следующей неделе в Канаде традиционно состоятся три женские скоростные гонки. Линси Вонн выигрывала там уже 15 раз, именно там она одержала 60-ю победу в Кубке мира, первую после почти года отсутствия из-за травмы, по причине которой она пропустила и Олимпиаду-2014 в Сочи. Теперь счастливый для Линси Лейк Луис вновь должен стать местом её успешного возвращения в Кубок мира.

Жаль, что так неудачно для Линси сложилась гонка в гиганте в Аспене. Ведь на последней тренировке в родном Вейле "королева скорости" умудрилась обогнать на трассе гиганта самого Марселя Хиршера и не без оснований надеялась на подиум в этом виде. "Жаль, что такая вещь приключилась со мной в домашней гонке. Но, надеюсь, что смогу финишировать в Канаде на двух лыжах", - пошутила не теряющая оптимизма гонщица. - "Я гораздо увереннее чувствую себя в скоростных дисциплинах, чем в гигантском слаломе. Я надеюсь, что смогу выиграть", - цитирует Вонн ski.ru со ссылкой на skionline.ch.

Несмотря на неудачу в гиганте в Аспене, Линси Вонн полна оптимизма перед гонками в Лейк Луисе. Фото с портала ski.ru

к списку материалов