28 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Заключительная тренировка в Лейк Луисе: норвежцы - вновь лучшие!

Сегодня в 21:30 по московскому времени в канадском Лейк Луисе состоится первая гонка мужского этапа Кубка мира – в скоростном спуске. А в ночь на субботу там прошла заключительная официальная тренировка в этой дисциплине.
Вновь, как и в двух предыдущих тренировочных сессиях, победу праздновал представитель Норвегии. Второй раз подряд тренировку выиграл Кьетиль Янсруд, вслед за которым финишировал и его товарищ по команде Аксель Лунд Свиндаль, выигравший здесь ранее самую первую тренировочную сессию. Таким образом, норвежцы стали безоговорочными победителями тренировочных заездов. Как-то будет сегодня в официальной гонке этапа?
Наш Артём Бородайкин финишировал в заключительной тренировке 54-м. Павел Трихичев показал 61-й результат. Полностью итоговый протокол заключительной тренировки в Лейк Луисе – на сайте FIS.
Напомним, что в соответствии с российской квотой участие в сегодняшней официальной гонке этапа в скоростном спуске сможет принять только один из двух наших горнолыжников.

Кьетиль Янсруд (слева) и Аксель Лунд Свиндаль могут быть довольны собой перед первой официальной гонкой в Лейк Луисе. Фото с портала skionline.ch