24 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Итальянка Федерика Бриньоне - первая победительница этапа Кубка мира сезона 2015-2016 в Зёльдене, Елена Простева - 49-я

В Зёльдене завершился женский этап Кубка мира в слаломе-гиганте. Победу одержала итальянская горнолыжница Федерика Бриньоне, она на 0,85 секунды опередила ставшую второй американку Микаэлу Шиффрин и на 1,25 секунды - бронзового призёра этапа Тину Вайратер из Лихтенштейна, четвертой стала швейцарка Лара Гут, а пятой - Тесса Ворли из Франции.

Бриньоне, одержавшая сегодня свою первую в карьере победу на этапах Кубка мира, назвала гонку "великим событием" в своей жизни.
Россиянка Елена Простева, стартовавшая 60-й, финишировала с 49-м результатом и после первой трассы борьбу на этапе завершила.
С официальным протоколом женской гонки в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира в Зёльдене можно ознакомиться на сайте FIS.
Завтра – мужская гонка с участием россиянина Александра Андриенко и сегодня вечером в Зёльдене состоится жеребьевка стартовых номеров спортсменов. О её результатах сообщим дополнительно.

Федерика Бриньоне бурно радуется своей первой победе в Кубке мира, одержанной сегодня в Зёльдене. Фото FIS

Сегодняшний женский подиум в Зёльдене (слева направо): Микаэла Шиффрин, Федерика Бриньоне, Тина Вайратер. Фото FIS