Skip Navigation Links

24 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Феннингер и Хиршер - обладатели престижной премии Skieur d'Or

В канун старта Кубка мира нового сезона в Зёльдене стали известны обладатели престижной журналистской премии для горнолыжников. Анна Феннингер и Марсель Хиршер получили традиционную награду Skieur d’Or.

Эта премия присуждается с 1963 года членами Международной ассоциации журналистов в лыжных видах спорта и была учреждена в честь основателя Кубка мира по горнолыжному спорту Сержа Ланга.

Награды вручал президент Ассоциации Гернот Музнер. Однако, в этот раз из его рук заветную премию смог лично получить только Хиршер, так как Феннингер в данный момент находится в клинике после травмы колена.

- Я очень рад разделить эту большую победу с Анной. Желаю ей всего наилучшего, надеюсь, она сможет быстро восстановиться и вернуться в следующем сезоне, - сказал Хиршер в своей речи во время церемонии.

Отметим, что при выборе победителей Феннингер и Хиршер получили одинаковое количество голосов. За всю историю премии это лишь третий такой случай, аналогичные ситуации сложились также при присуждении наград в 1964 и 1990 годах, сообщает skionline.ch.

Марсель Хиршер после вручения премии. Фото FIS

к списку материалов