Skip Navigation Links

9 февраля 2014

С днём рождения, Александр Тимофеевич!

Сегодня исполнилось 66 лет президенту Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александру Тимофеевичу Уварову. Руководство и коллектив ФГССР сердечно поздравляют главу братской Федерации с днём рождения!

Александр Тимофеевич руководит Федерацией четыре года, и за это время было сделано многое. Построены новые и реконструированы старые трамплинные комплексы: в Сочи, Чайковском и Нижнем Тагиле, в других регионах России. Открыто отделение прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Чайковском государственном институте физической культуры, подготовлены судьи и специалисты, проводящие в России международные соревнования на самом высоком уровне. И в эти дни некоторые из них работают в олимпийском Сочи.

Известно, что большое внимание Александр Тимофеевич уделяет развитию детского спорта и, во многом благодаря его инициативам, возрождаются детские школы по прыжкам и двоеборью.
В эти дни подопечные Александра Уварова - олимпийцы из дружественной нам Федерации - также как и другие лучшие российские спортсмены отстаивают честь страны в олимпийском Сочи. Мы желаем Александру Тимофеевичу крепкого здоровья, личного счастья, успехов и, конечно, радости от побед российских спортсменов на Олимпиаде и других крупнейших международных стартах!

Александр Уваров. Фото из архива ФГССР

к списку материалов