Skip Navigation Links

9 февраля 2014 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов: "рассчитываю успешнее выступить в супергиганте"

Российский горнолыжник Александр Глебов занял сегодня 23-е место в скоростном спуске на Олимпиаде. Но наш спортсмен надеется проявить себя лучше в другой дисциплине - супергиганте, которая является его любимым видом.

- Теперь жду супергиганта. Уже пробовал трассу, если покажу хорошую попытку, думаю, могу улучшить сегодняшний результат, - сказал Глебов после финиша в общении с журналистами.

- Рад, что получились заезды — это были самые лучшие четыре дня. Только я точно знаю, что могу лучше. Кое-какие проблемы были на тренировках — на первой не прошел несколько ворот и не финишировал, на второй — не все в порядке было с лыжами, на третьей — упал наверху. А важно было показать хорошую попытку уже на тренировке. Поэтому и не получилось так, как хотелось бы сегодня, - сказал спортсмен.

Он также отметил, что несмотря на неудачи на тренировках, во время выступления ему помогло знание трассы.

- Мы уже не раз здесь катались, тренировались внизу трассы. Знал, где надо прибавить, по какой траектории проехать, - отметил Глебов.

Соревнования в супергиганте у мужчин пройдут 16 февраля. Наш горнолыжник также рассказал, что после завершения выступления в скоростном спуске его захлестнули эмоции.

- Эмоций было много, когда финишировал. Так много народу пришло нас поддержать. Сложно объяснить словами, что чувствую, - сказал Глебов.

Александр Глебов. Фото РИА Новости

к списку материалов