Skip Navigation Links

17 января 2014 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети побеждает в суперкомбинации на этапе Кубка мира в Венгене, Александр Хорошилов - 24-й

Американец Тед Лигети выиграл сегодня суперкомбинацию на мужском этапе Кубка мира в швейцарском Венгене, прервав тем самым свою полосу неудач не этапах Кубка мира. Вторым стал француз Алексис Пинтуро, третьим - хорват Натко Зрнчич-Дим.

После значительного перерыва выступил сегодня в суперкомбинации на этапе Кубка мира и лидер российской сборной Александр Хорошилов. Возвращение в эту дисциплину нельзя назвать для него неудачным: наш горнолыжник занял 24-е место и завоевал ещё 7 очков в зачёт Кубка мира. Причём особенно радует, что Саша очень неплохо провёл слаломную попытку, став в ней девятым, а в своём "непрофильном" скоростном спуске, что называется, "дотерпел" и, показав на более чем трёхкилометровом Лауберхорне 32-е время из 44 участников второй гонки, уверенно вошёл в тридцатку.

Пятым в суперкомбинации сегодня стал норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, что позволило ему обойти Марселя Хиршера, сегодня не стартовавшего, и вновь возглавить общий зачёт мирового Кубка. У Свиндаля стало 697 очков против 675 у Хиршера. Завтра этап в Венгене продолжится соревнованиями в скоростном спуске.

Протокол сегодняшней суперкомбинации в Венгене - на сайте FIS.

Тед Лигети /в центре/ - победитель первой суперкомбинации сезона на этапах Кубка мира и призёры соревнований в Венгене. Фото FIS

к списку материалов