17 января 2014 / Сноуборд

Павел Харитонов вышел в полуфиналы этапа Кубка мира по хаф-пайпу в Канаде

Павел Харитонов стал единственным российским сноубордистом из пяти наших участников этапа Кубка мира по хаф-пайпу в канадском Стоунхэме, кто по итогам завершившейся в ночь на пятницу по московскому времени квалификации продолжит борьбу в полуфиналах. В своей отборочной группе он занял девятое место, дающее пропуск в полуфиналы, где продолжат борьбу спортсмены, занявшие в двух группах места с 4-го по 9-е. Эти 12 участников разыграют 6 дополнительных путёвок в главный финал, куда уже прошли по три сильнейших спортсмена от каждой группы.

Остальные россияне на стадии квалификации борьбу на этапе завершили. В итоге Никита Автанеев стал 22-м, Сергей Тарасов - 25-м, Александр Сладков - 28-м и Дмитрий Миндруль - 32-м. Всего в квалификации стартовал 41 участник.

В женских соревнованиях россиянки не выступали.

Соревнования в Стоунхэме продолжаются: мужские и женские финалы пройдут завтра. Протокол стартов в хаф-пайпе в квалификации этапа - на сайте FIS.