11 января 2014 / Сноуборд

Андрей Болдыков - 16-й в сноуборд-кроссе на этапе Кубка мира в Андорре

Лидер российской сборной в сноуборд-кроссе Андрей Болдыков стал сегодня 16-м на этапе Кубка мира в Андорре, дойдя до четвертьфинала соревнований.

По итогам вчерашней квалификации в финалы 48-ми сильнейших прошли все три российских участника. Но Николай Олюнин и Антон Копривица заняли сегодня в своих первых же финальных заездах в одной восьмой шестые места и выбыли из борьбы. Болдыков, который, кстати, стартовал в одной восьмой финала в одной "шестёрке" с Олюниным уверенно прошёл в четвертьфинал, но там стал только четвёртым в заезде, не попав в тройку, продолжившую борьбу в полуфиналах. В итоге - 16-е место на этапе.

Победу на этапе, в котором участвовали 73 сноубордиста, одержал американец Тревор Якоб, вторым стал норвежец Стиан Сильверцен, третьим - итальянец Омар Визинтин. Итоговые места Олюнина и Копривицы - 43-е и 46-е, соответственно.

У женщин, где наша Кристина Пауль в финалы не прошла, заняв 39-е место в квалификации, победу одержала канадка Доминик Мальтэ, второй стала болгарская сноубордистка Александра Жекова, третьей - американка Линси Джекобеллис.

Протоколы мужских и женских соревнований этапа КМ в борд-кроссе в андоррском Валльнорд-Аркалисе - на сайте FIS.