Skip Navigation Links

11 января 2014 / Сноуборд

В Красноярске сноубордисты завершили второй этап Кубка России в дисциплине слоупстайл

В минувшую пятницу в Красноярске, в Фанпарке "Бобровый Лог", завершился второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине слоупстайл.

В 11.00 началась квалификация на основном склоне, на трассе длиной 350 метров состоящей из трех фигур: одного стола с фигурами для скольжений, роллерами с "пролетами" 10-12, и нижними трамплинами 12-14. Борьбу за победу вели представители 9 регионов, всего на старт вышли 28 участнико - 22 - у мужчин и шесть - у женщин. Среди девушек был проведен сразу финал из трех попыток и была выявлена победительница, которой стала воспитанница новосибирской школы сноуборда, победительница первого дня соревнований в дисциплине биг-эйр Голота Дарья, выбравшая в начале периллу и трюк 50-50, далее прыжок с большого верхнего роллера и вращение на 360 градусов на малом нижнем трамплине. У мужчин борьба в финале, куда по итогам квалификационных двух попыток смогли пробитсья 12 участников, проходила без участия победителя первого дня соревнований: Дмитрий Репников (Новосибирск), не смог преодолеть квалификацию, а вот неудачник прошедшего днём ранее старта в дисциплине биг-эйр, победитель Кубка России по сноуборду в минувшем году Константин Еркаев (г.Уфа) напротив, не только обозначил лидерство на тренировке и квалификации, но и смог одержать победу уже во второй раз, спустя год.

Соревнования на этом завершились. По мнению тренеров и всех участников второй этап Кубка России в акробатических дисциплинах сноуборда 2013-2014 прошел успешно. Большой вклад в его отличное проведение внесли администрация Фанпарка "Бобровый Лог", Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Красноярского края и руководство местной СДЮСШОР имени В.И. Махова. Отлично поработала и вся бригада шейперов, чей высокий профессионализм позволил провести оба старта на трассах "Бобрового Лога" на высоком уровне несмотря на сжатые сроки подготовки.


Трюки призеров

Мужчины:

1 - Еркаев Константин - fs boardslide, fs rodeo 720 indy grab, bs 720 mute

2 - Некрасов Алексей - cab 270 fs boardslide 270 out, fs 360 tail grab, bs 720 mute grab

3 - Эгле Вячеслав - 50-50 nose grab out, fs 720 indy grab, bs 540 mute grab


Девушки:

1 - Голота Дарья - 50-50, air, fs 360 melon grab

2 - Дановская Яна - noseslide, straight air, fs 180

3 - Рощупкина Дарья - boardslide, chicken salad grab, straight air.


С итоговыми протоколами соревнований по слоупстайлу можно ознакомиться ниже.

10.01.2014,Слоупстайл,Мужчины

10.01.2014,Слоупстайл,Женщины











Фрагменты соревнований и церемонии награждения, победители и призёры этапа. Фото ФГССР

к списку материалов