14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Тина Вайратер - победительница в супергиганте на этапе КМ в Санкт-Морице, Елена Яковишина - 39-я

Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер выиграла сегодня супергигант на этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице, одержав свою вторую в карьере победу в Кубке мира. Следом за ней сенсационно финишировала шведка Кайса Клинг, стартовавшая с далёкого 44-го номера и сумевшая оттеснить на третье место австрийскую спортсменку Анну Фенниингер.

Только 7-й финишировала лидер Кубка мира текущего сезона и хозяйка трассы Лара Гут. Сразу за ней расположилась и ближайшая преследовательница Лары в "тотале" немка Мария Хёфль-Риш.

Неудачи продолжают преследовать обладательницу Кубка мира минувшего сезона словенку Тину Мазе, которая сегодня сошла с дистанции.

Россиянка Елена Яковишина, стартовавшая в гонке 50-й, финишировала с 39-м результатом, уступив победительнице чуть более 2,8 секунды.

С протоколом женского супергиганта в Санкт-Морице можно ознакомиться на сайте FIS.

Все материалы за 14 декабря

В Италии на этапе Кубка Европы в слаломе у горнолыжниц победила шведка Натали Эклунд, Ксения Алопина - 21-я
14 декабря 2013 / Сноуборд
Этап КМ в хаф-пайпе в Руке выиграли финский сноубордист Янне Корпи и китаянка Ли Шуань, Дмитрий Миндруль - 15-й
В суперкомбинации на Кубке Северной Америки Артём Бородайкин - 13-й
Павел Трихичев - в финальной гонке этапа Кубка мира в гиганте во Франции
В финалах параллельного слалома на этапе КМ в Карецце - пять российских сноубордистов
Марсель Хиршер - победитель в гиганте на этапе КМ во Франции, Павел Трихичев набрал первые очки в Кубке мира
Екатерина Тудегешева выигрывает "серебро" Кубка мира в параллельном слаломе в Карецце и делит лидерство в "тотале"