14 декабря 2013 / Сноуборд

Этап КМ в хаф-пайпе в Руке выиграли финский сноубордист Янне Корпи и китаянка Ли Шуань, Дмитрий Миндруль - 15-й

В пятницу вечером в финской Руке завершились мужские и женские финалы этапа Кубка мира в дисциплине хаф-пайп. Напомним, что шансы выступить в финальной части этапа после квалификации сохранял наш сноубордист Дмитрий Миндруль, пробившийся в число 10 полуфиналистов, оспаривавших перед финалом четыре вакантных места среди 12 финалистов.

Однако, в полуфинале наш сноубордист стал только седьмым и в итоге занял в Руке 15-е место, что впрочем, для этапа Кубка мира весьма неплохо. Кстати, в топ-30 этапа сумели войти и остальные россияне, не прошедшие, в отличие от Дмитрия, квалификацию: Александр Сладков стал 19-м, Никита Автанеев - 20-м, Павел Харитонов - 25-м и Сергей Тарасов - 29-м. Всего на этапе стартовали 42 спортсмена.

По итогам финалов победу у мужчин праздновал "хозяин" пайпа - финн Янне Корпи. Вторым стал француз Йоанн Бэсами, третьим - финн Маркус Малин.

У женщин, где в финалах выступали 6 спортсменок, сильнейшей оказалась китаянка Ли Шуань, второй - новозеландская сноубордистка Ребекка Синклэйр, третьей - француженка Клеменс Грималь. Россиянки, напомним, в Финляндии не выступали.

Подводя итоги этапа отметим, что целый ряд сноубордистов мирового уровня, как у мужчин, так и у женщин, в Руке не выступал. Поэтому вся борьба за олимпийский отбор в хаф-пайпе ещё впереди и развернётся она теперь за океаном, где пройдут ближайшие старты следующего этапа Кубка мира в этой дисциплине.

Протокол соревнований этапа Кубка мира по хаф-пайпу в Руке - на сайте FIS.

Все материалы за 14 декабря

14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
В Италии на этапе Кубка Европы в слаломе у горнолыжниц победила шведка Натали Эклунд, Ксения Алопина - 21-я
В суперкомбинации на Кубке Северной Америки Артём Бородайкин - 13-й
Павел Трихичев - в финальной гонке этапа Кубка мира в гиганте во Франции
В финалах параллельного слалома на этапе КМ в Карецце - пять российских сноубордистов
Тина Вайратер - победительница в супергиганте на этапе КМ в Санкт-Морице, Елена Яковишина - 39-я
Марсель Хиршер - победитель в гиганте на этапе КМ во Франции, Павел Трихичев набрал первые очки в Кубке мира
Екатерина Тудегешева выигрывает "серебро" Кубка мира в параллельном слаломе в Карецце и делит лидерство в "тотале"