Skip Navigation Links

14 декабря 2013 / Сноуборд

Екатерина Тудегешева выигрывает "серебро" Кубка мира в параллельном слаломе в Карецце и делит лидерство в "тотале"

Второй день подряд успешно выступила на этапе Кубка мира в итальянской Карецце наша Катя Тудегешева: сегодня она стала второй в параллельном слаломе, уступив всего шесть сотых секунды в главном финале канадке Каролин Кальв.

Это "серебро" этапа вкупе со вчерашней "бронзой" в параллельном гиганте позволило Екатерине набрать 1400 очков в общий зачёт Кубка мира в параллельных дисциплинах и возглавить его вместе с швейцарской сноубордисткой Патрицией Куммер, которая имеет столько же очков /победа и 1000 очков вчера и 6-е место и 400 очков сегодня/.

На пути к главному финалу Катя в одной восьмой выиграла у соотечественницы Алёны Кулешовой, в четвертьфинале - у одной из своих главных соперниц последних сезонов Марион Крайнер из Австрии, а в полуфинале - у немки Селины Йорг, которая, кстати, в итоге стала бронзовым призёром.

Кроме Тудегешевой и Кулешовой в финалах выступила и Катя Илюхина, но она свой заезд проиграла уже в одной восьмой финала. На этой же стадии уступили соперникам и оба наших финалиста в мужской сетке: Андрей Соболев проиграл швейцарцу Симону Шоху, а Стас Детков - словенцу Яну Козиру.

Кстати, итоговый мужской подиум в Карецце удивляет второй день подряд - вновь среди лауреатов нет записных фаворитов: победил француз Сильван Дюфур, вторым был австриец Александр Пайер, третьим - его соотечественник Лукас Матис. Многократный чемпион мира и обладатель Кубка мира австриец Бенжамин Карл стал сегодня только седьмым, а его главные соперники - Андреас Промеггер и Роланд Фишналлер оказались ещё дальше...

Поздравляем нашу Катю Тудегешеву с отличным началом сезона Кубка мира! Итоговый протокол сегодняшнего параллельного слалома в Карецце - на сайте FIS.

Все материалы за 14 декабря

14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
В Италии на этапе Кубка Европы в слаломе у горнолыжниц победила шведка Натали Эклунд, Ксения Алопина - 21-я
14 декабря 2013 / Сноуборд
Этап КМ в хаф-пайпе в Руке выиграли финский сноубордист Янне Корпи и китаянка Ли Шуань, Дмитрий Миндруль - 15-й
14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
В суперкомбинации на Кубке Северной Америки Артём Бородайкин - 13-й
14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Павел Трихичев - в финальной гонке этапа Кубка мира в гиганте во Франции
14 декабря 2013 / Сноуборд
В финалах параллельного слалома на этапе КМ в Карецце - пять российских сноубордистов
14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Тина Вайратер - победительница в супергиганте на этапе КМ в Санкт-Морице, Елена Яковишина - 39-я
14 декабря 2013 / Горнолыжный спорт
Марсель Хиршер - победитель в гиганте на этапе КМ во Франции, Павел Трихичев набрал первые очки в Кубке мира
Катя Тудегешева - лидер общего зачёта Кубка мира в параллельных дисциплинах после двух гонок в итальянской Карецце. Фото ФГССР

Женский подиум в параллельном слаломе в Карецце. Фото FIS

к списку материалов