Skip Navigation Links

24 октября 2013 / Горнолыжный спорт

Анастасия Попкова: "В Австрии наши горнолыжницы потренировались вместе с Линси Вонн"

Сегодня завершила свой четырёхнедельный сбор в Европе скоростная группа женской сборной России по горнолыжному спорту. Основные итоги тренировок для пресс-службы ФГССР подвела тренер команды Анастасия Попкова.
- Сбор последовательно прошёл в трёх европейских станах, где спортсменки занимались и на снегу и физподготовкой, - сообщила тренер. – Первая часть сбора была проведена сначала в Словении, затем - в Хорватии, где были подведены итоги предсезонной работы по физподготовке. Уровень её, как показали тесты, достаточно высок и мы вправе ожидать от спортсменок уверенности при прохождении трасс.
Вторая часть сбора – уже на снегу - была проведена в Австрии, где мы получили возможность потренироваться в том числе - даже на трассе Кубка мира в Зёльдене в течение двух дней. Интересно, что после тренировок в гиганте, тренировочные гонки на время в супергиганте в Зёльдене на соседнем с трассой Кубка мира склоне мы проводили вместе с Линси Вонн, которая стала нашим спарринг-партнёром. И могу заметить, что наши девочки на фоне лучшей горнолыжницы мира в скоростных дисциплинах смотрелись весьма неплохо и совсем немного уступали ей по времени.
С начала ноября наша команда – Елена Яковишина, Мария Бедарёва, Валентина Голенкова - отправится на следующий сбор - в США и Канаду. В команду планируется также включить Александру Прокопьеву. Особенностью предстоящего сбора станет то, что мы будем проводить тренировки совместно с женской сборной США, и по итогам этих спаррингов определим нашу участницу этапа Кубка мира в Бивер-Крик в скоростном спуске и супергиганте.

Анастасия Попкова. Фото из архива ФГССР

к списку материалов