Skip Navigation Links

13 мая 2013

Россия и Великобритания объявили о сотрудничестве спецслужб для обеспечения безопасности в Сочи-2014

Спецслужбы России и Великобритании наладят сотрудничество для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи. Об этом сообщил британский премьер Дэвид Кэмерон. "Я согласился с президентом России Владимиром Путиным, что наши спецслужбы должны будут осуществлять определенное сотрудничество для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой российского государства.
Премьер-министр Великобритании отметил, что когда последний раз посещал Россию, привозил с собой многочисленную делегацию британских бизнесменов, в результате многие из них, по его словам, заключили контракты на участие в олимпийских проектах в Сочи.
"Более 50 британских компаний участвуют в этом проекте - от строительства стадионов до энергообеспечения", - сказал Кэмерон. "Мы будем стремиться к обеспечению безопасных Олимпийских игр", - добавил он.
Глава британского кабинета министров посетил Сочи, где Владимир Путин ознакомил его с ходом подготовки к Олимпиаде-2014, затем состоялись двусторонние переговоры по ряду международных проблем. В Кремле уже отметили, что удовлетворены готовностью российских и британских спецслужб взаимодействовать в интересах обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщило РИА Новости.

Встреча Владимира Путина и Дэвида Кэмерона в Сочи. Фото РИА Новости

к списку материалов