Skip Navigation Links

13 мая 2013 / Горнолыжный спорт

Горнолыжная сборная США начала подготовку к Сочи-2014

Большинство горнолыжников ведущих сборных мира закончили свой кратковременный отдых и приступили к подготовке к сезону олимпийскому. Горнолыжники из США также вступают на «Дорогу к Сочи» (Road to Sochi), тем более что минувший сезон оказался успешным для американцев даже в отсутствии на чемпионате мира в Шладминге Боде Миллера и, фактически, - и Линси Вонн. Тед Лигети завоевал три золотых медали (супергигант, суперкомбинация и гигантский слалом), а юная Микаэла Шиффрин стала чемпионкой мира в слаломе. Что касается Миллера, то он пропустил весь прошлый сезон, чтобы, по его словам, полностью посвятить себя подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Вонн успешно восстанавливается после травмы, полученнной в феврале на трассе супергиганта в Шладминге.
Для того, чтобы за месяцы летних тренировок выявить все слабые стороны US-Skiteam, в команду вернулся Форест Кэри – ветеран тренерского штаба, который призван вывести американских спортсменов на пик формы к февралю 2014 года. Именно Кэри будет работать персонально с Лигети и Миллером, для которого, кстати, это будут уже пятые по счету Олимпийские игры. В помощь Форесту Кэри приданы два ассистента – Майк Кенни и Адам Коул, экс-чемпион мира среди юниоров по скоростному спуску. Кроме того, своим опытом с американцами поделится австриец Анди Эверс.
Что касается летней программы, то главным событием будут тренировки на зимнем снегу в Чили и Новой Зеландии, кроме того, горнолыжники из США проведут ряд сборов в Коппер Маунтин, Маммут Маунтин (США) и в Зёльдене (Австрия), сообщает ski.ru.

Трёхкратный чемпион мира-2013 по горнолыжному спорту Тед Лигети. Фото из архива ФГССР

к списку материалов