28 марта 2013 / Горнолыжный спорт

Сергей Майтаков и Степан Зуев - призёры сегодняшних международных стартов в слаломе в чешском Премышлове

Россияне Сергей Майтаков и Степан Зуев заняли второе и третье места, соответственно, на завершившихся сегодня международных соревнованиях горнолыжников в специальном слаломе в чешском Премышлове. Первым стал опытный словенец Матич Шкубе.

После первой гонки, на старт которой вышли 90 горнолыжников, Зуев шёл в протоколе четвёртым, а Майтаков показывал промежуточное пятое время. На второй трассе оба сумели улучшить свои результаты и стали в итоге призёрами соревнований.
Неплохо выступили и другие россияне, стартовавшие сегодня. Александр Андриенко стал восьмым, Артём Бородайкин - 14-м, Максим Стуков - 19-м, а Евгений Пясик финишировал сразу за двадцаткой лучших с 21-м результатом.
После этих стартов российская команда возвращается на родину, где примет участие в соревнованиях чемпионата России в слаломе и слаломе-гиганте в Мурманской области 4 - 7 апреля.
С протоколом заключительной слаломной гонки в Премышлове можно ознакомиться на сайте FIS.