Skip Navigation Links

28 марта 2013

Александр Кравцов: "заявка сборной России на Олимпийских играх в Сочи составит примерно 220 спортсменов"

Заявка сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи составит примерно 220 спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" глава российской спортивной делегации на Играх Александр Кравцов.

"Максимальная квота, которая падает на нашу страну, при условии, что мы обеспечим стопроцентную заявку во всех видах спорта, включенных в программу Игр, это 256 спортсменов. Мы рассчитываем с учетом определенных нюансов и особенностей на 220 человек. Это где-то исходя из опыта Олимпиады в Ванкувере, и из опыта последних чемпионатов мира, этапов Кубка мира. Чудес не происходит. Цифра 220 - это наиболее реальная количественная составляющая атлетов, которые примут участие. Если будет больше, то мы только будем рады", - сказал Кравцов.
Глава делегации также пояснил, что пока рано говорить о том, что большая часть спортсменов уже известна пофамильно. "В отдельных видах именные заявки и именные путевки, в иных видах федерации вправе менять исполнителей, если кто-то непосредственно в момент подготовки окажется сильнее", - заключил Кравцов.
Александр Кравцов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов