Skip Navigation Links

21 января 2013 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники на этапах Кубка Европы в Австрии

В минувшие выходные прошли двухдневные этапы Кубка Европы у горнолыжников в австрийских Кирхберге /мужчины/ и Шрунсе /женщины/.
В субботних стартах в слаломе-гиганте у мужчин лучшим из наших стал Павел Трихичев, финишировавший 18-м, а Степан Зуев занял 23-е место. До тридцатки лучших немного не добрался Сергей Майтаков, ставший 32-м. Остальные наши участники не финишировали. Победу одержал итальянец Флориан Айзат.
В воскресенье в Кирхберге прошла гонка этапа в слаломе, которую выиграл француз Стивен Тулье. Наш Сергей Майтаков стал 22-м, а Степан Зуев и Александр Андриенко не финишировали.
В Шрунсе, где женщины два дня подряд соревновались в специальном слаломе, ни одной из россиянок не удалось пробиться в тридцатку Кубка Европы. Анна Сорокина в первый день соревнований была дисквалифицирована, а Ксения Алопина и Дарья Астапенко не финишировали. Во второй день соревнований Сорокина и Алопина финишировать не смогли, а Астапенко не стартовала. Победу в первом слаломе одержала шведка Шарлотта Сэйфенберг, во второй день лучшей была её соотечественница Тереза Борзен.
Протоколы соревнований этапов Кубка Европы в Кирхберге и Шрунсе – на сайте FIS.

к списку материалов