Skip Navigation Links

21 января 2013 / Сноуборд

Екатерина Хатомченкова - победительница этапа Кубка Европы в параллельном гиганте в словацкой Вратне

Российская сноубордистка Екатерина Хатомченкова выиграла этап Кубка Европы в параллельном слаломе-гиганте в словацкой Вратне, завершившийся в минувшее воскресенье.

Этап проходил два дня - весь минувший уик-энд. В субботу у женщин гонку выиграла австрийская сноубордистка Таня Бруггер, второй стала россиянка Дарья Грознова, третьей Хатомченкова. А в воскресенье Хатомченкова праздновала победу, опередив Бруггер и ставшую третьей швейцарскую сноубордистку Николь Баумгартнер.

У мужчин наши достижения скромнее, хотя и им удалось завоевать подиум: это сумел сделать Константин Котов во второй день соревнований, уступив только победителю - австрийцу Александру Пайеру. Третьим стал ещё один австриец - Себастьян Кислингер.

А в субботу у мужчин лучший из наших ребят - Котов, был только восьмым. Победу одержал Кислингер.

В зачете параллельных дисциплин в Кубке Европы пока лидируют австрийцы - Таня Бруггер у женщин и Александр Пайер - у мужчин. В женском зачёте Екатерина Хатомченкова идёт пока на втором месте.

С протоколами соревнований Кубка Европы в параллельном гиганте у сноубордистов в Словакии можно ознакомиться на сайте FIS.

Катя Хатомченкова с флагом России. Фото из архива ФГССР

к списку материалов