24 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

В заключительный день Всероссийских детско-юношеских соревнований на Банном в гиганте победили Наталья Шерина и Никита Гурьянов, в командном зачёте вновь лучшие - юные горнолыжники Камчатки

В воскресенье на Банном прошли заключительные старты Всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту на «Приз памяти Р.Шайхлисламова». В слаломе-гиганте соревновались девочки и мальчики младшей возрастной группы – 1999-2000 г.г. рождения.
У девочек вновь, как и в специальном слаломе победил «камчатский дуэт», правда, первая и вторая призёрки слалома на этот раз поменялись местами: выиграла Наталья Шерина, второй стала Рината Абдулкаюмова. Третье место досталось Алисе Дудкиной из Магаданской области.
У мальчиков в гиганте блеснули москвичи, занявшие два из трёх мест на подиуме. Первым стал Никита Гурьянов, третьим – Георгий Орлов. Второе место занял петербуржец Матвей Ломовских.
У девочек стартовали 67 участниц, у мальчиков – 77 юных горнолыжников.
После завершения гиганта были подведены и окончательные итоги командного зачёта в младшей возрастной группе. Усилиями, в первую очередь, Шериной и Абдулкаюмовой у младших, как и несколькими днями ранее в старшей группе, первое место уверенно заняла команда Камчатского края – 649 очков. Вторыми также с серьезным отрывом от соперников стали москвичи – 437 очков, третьими – петербуржцы – 292 очка.
Всего в соревнованиях на Банном в младшей возрастной группе участвовали 24 команды юных горнолыжников, из 22 регионов России /Москва и Ленинградская область выставили по 2 команды/. Протоколы воскресного слалома-гиганта у мальчиков и девочек, а также – итоговые командные результаты в младшей группе размещены ниже.